Рекламна група Регіон - ми робимо бізнес помітним силою рекламних технологій

  • Автор: Рекламна група Регіон
  • Блог
  • 24 Липня, 2017

Грамотность рекламы

Представьте такую ситуацию, вы смотрите интересный фильм и вдруг неожиданно он прерывается рекламным блоком. Наверняка, данная ситуация вас очень сильно раздражает, но есть и другая сторона «медали». Без рекламы вы б не знали о новинках рынка, не подозревали о существовании каких-то полезных и необходимых услугах, которые вам очень облегчат жизнь. В общем, реклама – это двигатель прогресса! Можно задаться вопросом: «Хороши ли это, выезжая в город, видеть на столбах и фасадах зданий огромные рекламные объявления?». С одной стороны как бы и плохо: наружная реклама не всегда отвечает моральным принципам, иногда она отвлекает водителей, закрывает собой культурные и исторические объекты, тем самым загромождая общую панораму города.

Кроме того, при размещении рекламных объявлений должны соблюдаться правила пожарной безопасности, щиты и вывески должны быть безопасными для человека, а также не мешать движению транспортных средств, не перекрывать обзор и выезды на опасные перекрестки. Все ли города соответствуют заявленным требованиям? Очень часто рекламные агентства и компании в гонке за прибылью пренебрегают элементарными эстетическими и моральными принципами, превращая исторические центры городов в один большой базар!

Но есть исключения из правил – это «Деловой Сургут». Запоминающаяся, броская и красивая реклама в Сургуте, людей, которые посетили этот город, приведет в восхищение. Сразу заметен профессионализм изготовителей и разработчиков наружной рекламы. Организации города Сургута и городская администрация направили все усилия на грамотность размещения всех видов рекламы, тем самым соблюдая негласное правило – все достопримечательности прекрасно соседствуют с баннерами и бигбордами и ни первые, ни вторые нисколько не мешают друг другу.