Рекламна група Регіон - ми робимо бізнес помітним силою рекламних технологій

  • Автор: Рекламна група Регіон
  • Блог
  • 4 Травня, 2017

Какая бывает реклама?

В наши дни актуальность рекламы не вызывает абсолютно никаких сомнений, поскольку она играет основополагающую роль в развитии рыночной экономики, являясь ее важным элементом. Несомненно, ее главная функция – это индивидуализация продукта, то есть выделение его из остальной типичной массы путем подчеркивания какой-то особенности: надежность, качество, оригинальные потребительские свойства, умеренная цена, способность удовлетворить определенную потребность, удобная упаковка и так далее.

Функцией рекламы является передача информации о товаре, убеждение потребителя в приобретении товара, знакомство с ним. Но от обычного информационного сообщения рекламное объявление отличается заинтересованностью в конечном результате, то есть главной целью является увеличение спроса на тот или иной товар. Реклама бывает конкурентная и сохраняющая. В первом случае, главная цель – выделить товар среди массы остальных, а во втором – поддержание спроса на определенном уровне. Но есть еще и «помогающая реклама», ее также можно назвать социальной! К примеру, это может быть информационная помощь в бизнес планировании, составлении бизнес плана, организации сервисного центра и многих других организационных вопросах.

В любом случае, профессионально составленное «продающее объявление» – это лучшая гарантия качества услуги или товара. А вот, сомнительная и ложная реклама обрекает компанию или товар на гибель. Ведь только удовлетворенный покупатель предоставляет возможность производителю удержаться на рынке. Поэтому ни один мыслящий предприниматель не будет рисковать, делая размещение рекламы, при этом подавая плохо продуманные и низкокачественные объявления!